Актуально
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой МосквеЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГС Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяцРоссийские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В г. Артеме Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) строят подстанцию 35 кВ «Ульяновская». Энергообъект обеспечит электроэнергией новую городскую поликлинику и дополнительные мощности для жилищного строительства.
На объекте уже завершены планировочные работы, выполнено устройство заземления, поставлено все необходимое электротехническое оборудование. Сейчас на строительной площадке идет устройство фундаментов для установки силового трансформатора, линейных порталов, распределительного устройства 6 кВ и здания ОПУ. Согласно проекту, на подстанции будет смонтирован силовой трансформатор мощностью 10 МВА.
За последние 10 лет в г. Артеме не строилось крупных подстанционных объектов и город нуждается в дополнительных мощностях. После ввода в эксплуатацию новой подстанции энергетики смогут перераспределить нагрузку в центральной части города. Строительство подстанции планируется завершить ко второму кварталу 2021 года. С учетом растущих потребностей г. Артем в новых мощностях проектом в перспективе предусматривается дальнейшее расширение подстанции «Ульяновская».
Источником финансирования этого проекта стала инвестиционная программа приморского филиала ДРСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…
ЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГ
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…