Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На энергоблоке №1 АЭС «Руппур» в Бангладеш завершено возведение шахты реактора от верха фермы-консоли до низа перекрытия на отметке +26.300 метра.
«Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы выполнить ключевые события 2020 года. На первом энергоблоке с опережением графика строители ООО «Трест РосСЭМ» завершили возведение шахты реактора от верха фермы-консоли до низа перекрытия на отметке +26,3 метра. Сооружение АЭС движется в хорошем темпе», — сказал вице-президент АО ИК «АСЭ» — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Сергей Ласточкин.
Бетонная шахта реактора является одновременно биологической защитой и опорной несущей конструкцией внутри герметичной оболочки реакторного отделения. На следующем этапе предстоит выполнить перекрытие и, таким образом, подготовить фронт работ специалистам ПАО «Энергоспецмонтаж» для монтажа тяжелого оборудования, в том числе, для установки корпуса реактора на штатное место.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.