Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
С 07 по 11 декабря 2020 года в Москве проводился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда в организациях электроэнергетики», основными целями которого являлось распространение передового опыта по созданию безопасных условий труда, совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда на объектах энергетики, а также формирование социально-ответственного менеджмента энергокомпаний.
В этом году конкурс прошел в дистанционном онлайн-формате для обеспечения безопасности участников в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. От системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области в конкурсе приняли участие 2 инженера по охране труда. Им предстояло показать авторитетной судейской комиссии свой уровень профессионального мастерства по следующим компетенциям:
– знание нормативно-правовых актов в области охраны труда;
– навыки контроля и организации охраны труда на рабочем месте;
– знание порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;
– знания и навыки оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае.
По итогам нескольких соревновательных дней победителем конкурса и лучшим специалистом по охране труда в организациях электроэнергетики 2020 года стала Марина Карабута, ведущий инженер по охране труда управления охраны труда и промышленной безопасности АО «РЭС». Её коллеге Анастасии Епревой удалость также занять высокое 4 место и войти в пятерку лучших по всей стране специалистов в области охраны труда.
Безусловно, достижение таких результатов стало возможным благодаря высокому уровню организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности, поддерживаемому в АО «РЭС». Специалисты компании, занятые в области охраны труда, постоянно участвуют в конкурсах различного уровня, проводимых как внутри компании, так и между предприятиями отрасли, специализированных выставках и иных мероприятиях, повышая тем самым свой уровень знаний и профессиональной подготовки.
Деятельность предприятия в области улучшения условий и охраны труда и повышения уровня промышленной безопасности неоднократно отмечалась наградами в номинациях различных рейтингов и конкурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.