Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Накануне новогодних праздников специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) предупреждают жителей края о действии мошенников. В регионе вновь активизировались лжеэнергетики, предлагающие хабаровчанам приобрести энергооборудование неизвестного происхождения.
Новые случаи реализации реле контроля напряжения как «чудо-прибора», гарантирующего полную защиту от короткого замыкания, по завышенной стоимости зафиксированы в краевой столице. Недобросовестные продавцы действуют по отлаженной схеме: представляясь работниками известных в крае энергокомпаний, совершают поквартирный обход и настойчиво предлагают приобрести прибор.
«Всплеск активности мошенников наблюдался весной, в начале действия ограничительных мер, связанных с пандемией. В настоящее время происходит так называемая «вторая волна». Однако, в отличие от первой, сегодня лжеэнергетики пытаются оградить себя от преследования со стороны правоохранительных органов, требуя у покупателей подписать бумагу о своей дееспособности, — рассказывает ведущий специалист службы экономического безопасности хабаровского филиала АО «ДРСК» Сергей Мартынюк.
Последний подобный случай произошел с пожилой хабаровчанкой, которой в начале декабря навязали покупку сразу нескольких «чудо-приборов». О том, что ее обманули, она поняла только после звонка в сетевую компанию.
Специалисты Хабаровских электрических сетей убедительно просят граждан быть бдительными и ни в коем случае не приобретать электроприборы неизвестного происхождения и назначения у третьих лиц!
Обращаем ваше внимание, что работники хабаровского филиала АО «ДРСК» не занимаются реализацией энергооборудования. Это запрещено корпоративным регламентом и нормами действующего законодательства! В случае если вы стали свидетелями подобного инцидента, просим незамедлительно сообщить об этом на «горячую» линию предприятия 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.