Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» завершил монтаж и успешно провел гидравлические испытания новой тепломагистрали от Ижевской ТЭЦ-2. Трубопровод обеспечит теплоснабжение строящихся жилых комплексов «Знак» и «Город оружейников» на улице Берша. В строительство теплотрассы диаметром 400 мм и протяженностью 8,8 км в однотрубном исчислении энергокомпания вложила 257,5 млн рублей (с НДС).
Объемные строительно-монтажные работы выполнены в самые сжатые сроки – с июля по декабрь 2020 года. Для реализации проекта использованы стальные трубы заводского качества в пенополиуретановой теплоизоляции, которая надежно сохраняет тепло и обеспечивает износостойкость. Помимо этого теплотрасса снабжена системой дистанционного контроля, что позволяет следить за ее состоянием без вскрытия.
В текущий момент тепломагистраль работает в режиме опытного применения. К ней уже подключены 3 многоквартирных дома, которые застройщик планирует сдать во 2 квартале 2021 года. К этому времени новая трасса будет введена в работу в режиме постоянного функционирования.
Всего на территории новых жилых комплексов в ближайшие годы будет построено 50 домов, а также два детских сада, школа, торговый центр и прочие объекты. Тепломагистраль обеспечит их подключение к централизованной системе теплоснабжения Ижевска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…