Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В Грачевском районе Оренбургской области продолжают тушить пожар на нефтяной скважине. По информации регионального управления МЧС России, на месте происшествия организован межведомственный оперативный штаб. Площадь горения составила 100 кв. м, высота факела достигала 25 м.
Нефтяная скважина Таллинского месторождения-2 загорелась утром 9 декабря. В результате инцидента пострадал один человек, он госпитализирован в хирургическое отделение Грачевской районной больницы с ожогами кистей рук.
По данным региональных властей, недропользователем скважины является ООО «Отрадное» (Отрадный, Самарская область), подрядчиком — ООО «Нефтегорская буровая компания» (Самара).
И. о. прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков поручил прокурору Грачевского района и оренбургскому природоохранному межрайонному прокурору обеспечить контроль за ходом проверки обстоятельств возникновения возгорания на скважине. На месте происшествия помимо аварийно-спасательных и оперативных служб работают представители территориального подразделения Росприроднадзора и ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области, сообщили в региональной прокуратуре.
По предварительной версии Росприроднадзора, инцидент произошел в результате воздействия высоких температур при бурении скважины. Специалисты ведомства после анализа проб почвы и образцов воздуха рассчитают ущерб, причиненный окружающей среде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.