Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В Грачевском районе Оренбургской области продолжают тушить пожар на нефтяной скважине. По информации регионального управления МЧС России, на месте происшествия организован межведомственный оперативный штаб. Площадь горения составила 100 кв. м, высота факела достигала 25 м.
Нефтяная скважина Таллинского месторождения-2 загорелась утром 9 декабря. В результате инцидента пострадал один человек, он госпитализирован в хирургическое отделение Грачевской районной больницы с ожогами кистей рук.
По данным региональных властей, недропользователем скважины является ООО «Отрадное» (Отрадный, Самарская область), подрядчиком — ООО «Нефтегорская буровая компания» (Самара).
И. о. прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков поручил прокурору Грачевского района и оренбургскому природоохранному межрайонному прокурору обеспечить контроль за ходом проверки обстоятельств возникновения возгорания на скважине. На месте происшествия помимо аварийно-спасательных и оперативных служб работают представители территориального подразделения Росприроднадзора и ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области, сообщили в региональной прокуратуре.
По предварительной версии Росприроднадзора, инцидент произошел в результате воздействия высоких температур при бурении скважины. Специалисты ведомства после анализа проб почвы и образцов воздуха рассчитают ущерб, причиненный окружающей среде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.