Актуально
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
С производственной площадки ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») отправлены конденсатосборники 1 и 2 ступени для оснащения строящегося энергоблока № 1 Курской АЭС-2. В комплект поставки вошли четыре аппарата.
Конденсатосборники относятся к ёмкостному оборудованию системы промежуточной сепарации и перегрева пара. Представляют собой горизонтальный сосуд с подвижными и неподвижными опорами и рядом патрубков для подвода/отвода конденсата. Конденсатосборники предназначены для сбора и отвода конденсата греющего пара из сепаратора-пароперегревателя СПП-1200ТОИ – нового аппарата для энергоблока № 1 Курской АЭС-2 с реактором ВВЭР-ТОИ.
Длина емкостей от 4,5 метра до 7 метров, высота – почти 2 метра. Общий вес отгруженной продукции составил порядка 60 тонн. Срок службы оборудования 60 лет.
Конденсатосборники изготавливаются из металла разной толщины. Так, например, конденсатосборники первой ступени изготавливают из металла толщиной 30 мм, второй ступени — 75 мм. Из-за применяемых толщин корпуса аппараты являются сложным для изготовления оборудованием.
Разработчики технического проекта и конструкторской документации – специалисты Департамента атомного машиностроения ПАО «ЗиО-Подольск». Они также осуществляют сопровождение изготовления и шефмонтаж.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.