Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Исполняющий обязанности Председателя Правления – Генерального директора РусГидро Виктор Хмарин принял участие в церемонии завершения строительства линии электропередачи Усть-Омчуг – Омчак Новая в Магаданской области. Эксплуатировать новую ЛЭП будет ПАО «Магаданэнерго», входящее в Группу РусГидро.
В торжественной церемонии приняли участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Магаданской области Сергей Носов и генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев.
«Новая высоковольтная линия электропередачи многократно повышает надежность электроснабжения предприятий и социальных объектов Наталкинского золоторудного месторождения и сделала возможным увеличение поставки электроэнергии, вырабатываемой на объектах генерации Группы РусГидро в Магаданской области. Магаданэнерго, которое эксплуатирует ЛЭП на правах аренды, нацелено на обеспечение безаварийной работы новой сетевой инфраструктуры», – отметил Виктор Хмарин.
Линия электропередачи напряжением 220 кВ Усть-Омчуг – Омчак Новая построена АО «Полюс Магадан» на бюджетные и собственные средства в рамках реализации крупного инвестиционного проекта строительства Наталкинского горно-обогатительного комбината. В рамках создания сетевой инфраструктуры построены двухцепная ЛЭП длиной 121 км, подстанция Омчак Новая и распределительный пункт Усть-Омчуг. ПАО «Магаданэнерго» обеспечило подключение построенной линии к региональной изолированной от ЕЭС России энергосистеме и приняло ее в эксплуатацию на условиях аренды.
Построенная ЛЭП позволяет обеспечить электроснабжение других проектов Яно-Колымской золоторудной провинции, повысить их инвестиционную привлекательность за счет централизованного электроснабжения, замещающего выработку локальных дизельных установок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.