Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Работы выполнены на 30 линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия, Ленинградской, Брянской и Новгородской областях. Специальное оборудование установлено как для защиты самих птиц от поражения электрическим током, так и для предотвращения технологических нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
Противоприсадочные приспособления устанавливаются на местах крепления неизолированных проводов на траверсах опор ЛЭП, в основном над гирляндами изоляторов. Такие устройства не наносят вреда представителям живой природы и не требуют дополнительных затрат при использовании. Решение об их установке принимается с учетом мест гнездования крупных птиц.
Причины технологических нарушений в работе магистральных электросетей Северо-Запада из-за жизнедеятельности птиц стоят на третьем месте после вандализма и грозовых явлений. Работы по монтажу птицезащитных устройств проводятся ежегодно в рамках программы технического обслуживания и ремонта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.