Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое считается возможным достройщиком газопровода «Северный поток-2», вышло из немецкого порта Мукран и взяло курс на Калининград. В порту Мукран судно находилось около месяца.
По данным портала отслеживания судов MarineTraffic, «Академик Черский» вышел из порта вечером 26 ноября, в Калининград он должен прибыть 28 ноября. Российское судно снабжения «Умка», которое используется для доставки труб с берега, и российское судно многоцелевого назначения «Финвал» стоят на якорях у порта Мукран.
«Северный поток-2» построен на 93%, его строительство приостановлено с конца 2019 года после отказа швейцарской компании Allseas от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США. «Газпром» пока не возобновил строительство, так как норвежская компания DNV GL не смогла проверить судно «Академик Черский» и его оборудование. «Газпрому» предстоит найти другую компанию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…