Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Россия продолжает своевременные поставки оборудования для международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР. C территории Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова (АО «НИИЭФА», предприятие Госкорпорации «Росатом») в Санкт-Петербурге во Францию отправлены первые коммутационные аппараты.
Отправленная во Францию партия из десяти коммутационных аппаратов и десяти устройств управления для систем электропитания сверхпроводниковых обмоток электромагнитной системы установки ИТЭР, которые будут установлены в галереях зданий AC/DC преобразователей, – это первые активные компоненты, входящие в состав электротехнической аппаратуры, поставка которой полностью поручена Российской Федерации. Соответствующее Соглашение о поставках было подписано между Организацией ИТЭР и российским Агентством ИТЭР в 2011 году.
Оборудование предназначено для защиты AC/DC-преобразователей в случае возникновения нештатной ситуации и обеспечивает шунтирование выводов преобразователя в случае отказа основного тиристорного байпас-устройства.
К текущему моменту по данной системе Россия уже отправила на площадку сооружения реактора ИТЭР на юге Франции более километра шинопроводов, которые связывают сверхпроводниковые обмотки электромагнитной системы токамака с источниками их электропитания. Установка российских шинопроводов (Россия должна изготовить и поставить в Организацию ИТЭР около 5,4 км шинопроводов общей массой более 500 тонн) активно продолжается на месте сооружения установки.
Трейлеры с российским оборудованием, стартовавшие из Санкт-Петербурга, должны прибыть в пункт назначения в декабре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…