Свежее
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВтЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в июле стал рекорднымНа 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информацииЧистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%Татнефть в I полугодии сократила прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» уже сейчас, в ноябре 2020 года, проводят мероприятия в рамках подготовки электрического комплекса региона к пожароопасному периоду следующего года.
Так в Читинском районе вблизи озера Арахлей энергетики приступили к замене опор воздушной линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 кВ. Благодаря этим работам не только снизится вероятность негативных последствий в период весенних палов и ветров, но и повысится надежность электроснабжения потребителей – в первую очередь многочисленных туристических баз – любимого места отдыха читинцев.
Обеспечение надежного электроснабжения туристических и курортных объектов в Забайкальском крае взято на особый контроль и энергетиков, и руководства региона. В текущем году только на линиях, поставляющих электроэнергию в села Иван-озеро, Тасей, Арахлей и Беклемишево заменено 95 опор, произведен капитальный ремонт восьми трансформаторных подстанций, на 100% выполнены работы по замене неизолированного провода и расчистки трасс ЛЭП от поросли. На очереди – еще десять трансформаторных подстанций, на которых будет проведена противопожарная очистка.
«Забайкальская погода часто преподносит нам неприятные сюрпризы. Практически ежегодно пожары наносят электроэнергетике региона серьезный вред. Но кроме материальных и трудозатрат для энергокомпании, любое подобное происшествие приводит к отключениям, а значит неудобству для потребителей. Поэтому стараемся максимально отработать в этом направлении», — рассказывает директор производственного отделения Центральные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Виталий Беленький.
Всего в рамках подготовки к пожароопасному периоду на территории всего Забайкальского края будет проведён целый комплекс мероприятий. Непрерывный мониторинг метеорологической ситуации, регулярные осмотры подстанций, воздушных линий, готовность персонала к оперативному устранению нештатных ситуаций – все это поможет забайкальским электроэнергетикам обеспечить стабильное и надежное электроснабжение потребителей в период природных и вызванных человеческой небрежностью катаклизмов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…
На 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информации
Новые системы заменили устаревшее оборудование телемеханики.
Чистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
До 1,88 млрд руб.
Татнефть в I полугодии сократила прибыль по РСБУ в 1,8 раза
До 66,8 млрд руб.