Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к реконструкции двух магистральных линий электропередачи в Ставропольском крае 330 кВ «Буденновск – Прохладная-2» и «Ставрополь – Благодарная». На ЛЭП установят новые железобетонные опоры. Работы повысят надежность электроснабжения потребителей северный районах Ставропольского края, где проживает 300 тыс. человек, и транзита электроэнергии от Ростовской АЭС в Кабардино-Балкарскую Республику.
В рамках проектов на ЛЭП «Буденновск – Прохладная-2» установят 12 опор, на «Ставрополь – Благодарная» – 13 штук. Новые железобетонные опоры обладают повышенной механической прочностью, адаптированы к климатическим условиям. Срок их службы составляет более 40 лет. Все работы планируется завершить к 2022 году.
Протяженность линии электропередачи 330 кВ «Буденновск – Прохладная 2» составляет 160 км. Она обеспечивает электроснабжение крупных региональных промышленных потребителей, в том числе предприятие «Ставролен» и Буденновский машиностроительный завод.
Протяженность ЛЭП 330 кВ «Ставрополь – Благодарная» – 105,7 км. От ее стабильной работы зависит также электроснабжение ряда промышленных объектов «Ставропольской металлургической компании», мясокомбината «Благодарненский» и «Благодарненского элеватора».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.