Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Из-за очередного ухудшения погодных условий на территории Хабаровского края руководством Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) с 18.00 19 ноября до 08.00 21 ноября вводится режим повышенной готовности.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в крае ожидается снег с порывистым до 17 м/с ветром, что может оказать негативное влияние на надежность и качество электроснабжения потребителей в зоне ответственности хабаровского филиала АО «ДРСК».
В настоящее время все электросетевое оборудование энергокомпании работает в штатном режиме, крупных аварийных ситуаций не зафиксировано. Персонал и техника ХЭС находятся в полной готовности для оперативной ликвидации возможных внеплановых отключений.
Хабаровские электрические сети в очередной раз напоминают: нахождение вблизи действующих электроустановок, особенно в непогоду, смертельно опасно. Соблюдайте правила электробезопасности как на улице, так и в быту.
При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи сообщите от этом по телефону круглосуточной «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (звонок бесплатный).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.