Актуально
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраляВ Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭПУченые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
МСП Банк выдал компании «Штарк Энерджи Ревда» кредит на 531,1 миллиона рублей на строительство паротурбинной установки (ПТУ) для энергоснабжения Среднеуральского медеплавильного завода (ОАО «СУМЗ»), сообщает пресс-служба банка.
Финансирование предоставлено по ставке 8,25% годовых на 10 лет в рамках Программы субсидирования Минэкономразвития РФ. Кредитная линия обеспечена гарантией Корпорации МСП на сумму 371 миллион рублей.
По данным пресс-службы, общая стоимость проекта составит около 700 миллионов рублей. Как ожидается, новая установка позволит заводу удовлетворить растущие потребности в энергии, снизить расходы за закупку энергии на рынке и повысить эффективность производства.
Плановый ввод ПТУ в эксплуатацию намечен на осень 2021 года. Установка будет построена на территории ОАО «СУМЗ» в городе Ревда Свердловской области. Электрическая мощность паротурбинной установки составит 7,5 мегаватта, что позволит предоставлять заказчику 53,5 миллиона киловатт часов электроэнергии и 35 тысяч гигакалорий тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
В 2025г «Россети Новосибирск» зафиксировали незаконное использование телекомоператорами более чем…
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…