Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы этого года. Ряд ключевых мероприятий компания выполнила с опережением графика.
Отремонтированы 537 трансформаторных подстанции. Произведен ремонт 3971 километра воздушных и кабельных линии электропередачи всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ (план – 3896). С целью предотвращения аварийныхситуаций, связанных с падением на ЛЭП деревьев, произведена расчистка 922 га просек воздушных линий (план – 883 га).
Так, энергетиками выполнен ремонт и реконструированы участки воздушных линий в Воткинском районе и городе Воткинске. С начала года здесь отремонтировано более 200 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 11 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ.
В Можгинском районе с начала года отремонтировано более 200 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ и 28 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ.
В Кезском районе с начала года отремонтировано более 170 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ и 12 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ, вдоль просек расчищено более 11 гектаров поросли. Между поселком Кез и деревней Липовка, а также рядом с деревней Степанёнки энергетики заменили более 7 км неизолированного провода на защищенный СИП.
В ходе ремонтно-профилактических работ специалисты Удмуртэнерго провели инженерные осмотры воздушных линий электропередачи и оборудования подстанций.
— В этом году реализация мероприятий при подготовке к ОЗП потребовала адаптации к ограничениям из-за COVID-19. Тем не менее, Удмуртэнерго выполнило ремонтную программу в соответствии с утвержденными сроками и с учётом всех санитарных норм и правил, — подчеркивает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» -директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Это позволит нам на самом высоком профессиональном уровне решать ключевую для энергетиков задачу — обеспечить бесперебойное функционирование электросетевого комплекса, качественное и надежное электроснабжение потребителей республики в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…