Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
28 сентября 2020 года в должность директора Сургутской ГРЭС-2 вступил Николай Деркач.
Николай Николаевич родился в 1969 году, окончил Уральский Государственный технический университет по направлению «Тепловые электрические станции», курсы повышения квалификации руководящих работников при Министерстве энергетики РФ. Позже прошел программы повышения квалификации в «Маккинзи» (г. Москва) и в НОУ «Международный институт сотрудничества Восток-Запад» (г. Москва).
Трудовую деятельность Николай Деркач начал в 1993 году на Рефтинской ГРЭС, где прошел путь от машиниста обходчика до заместителя главного инженера по эксплуатации тепломеханического оборудования станции. В 2005 году Николай Николаевич был назначен на должность директора филиала «Рефтинская ГРЭС» ОАО «ТГК-9». Через год перешел на позицию заместителя генерального директора — директора филиала «Рефтинская ГРЭС» ОАО «ОГК-5» (ПАО «Энел Россия»). В 2010 году был принят на должность заместителя генерального директора – директора дирекции по проектированию объектов генерации ОАО «Инженерный центр энергетики Урала». С 2019 года занимал позицию первого заместителя генерального директора ООО «УралТЭП».
Н.Н. Деркач сменил на посту директора Сургутской ГРЭС-2 Валерия Валерьевича Светушкова, который принял решение покинуть ПАО «Юнипро» 7 августа 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…