Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
23 сентября 2020 года подвели итоги отборочного этапа Осеннего кубка Лиги молодых специалистов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN» в Сибирском федеральном округе. Как и многие мероприятия в этом году, соревнования сибирских инженеров были проведены в онлайн формате для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников.
Основной целью соревнований является профессиональное и личностное развитие молодых специалистов компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В этом году Осенний кубок чемпионата прошел уже второй раз и собрал 11 команд со всей Сибири. В число участников отборочного этапа вошли и сотрудники системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети».
При всесторонней поддержке Молодежного совета Первичной профсоюзной организации АО «РЭС» была создана команда «Доктор Ом», в которую вошли четыре молодых инженера из аппарата управления и филиалов предприятия. Многие из них ранее принимали активное участие в различных семинарах, выставках и форумах отраслевой направленности, в том числе в недавно прошедшей конференции сообщества «Молодые инженеры ТЭК».
Для участия в отборочном этапе команде необходимо было подготовить кейс в рамках единой темы сезона – «Технологическая модернизация». При этом кейс должен был содержать разработку проекта создания предпринимательской экосистемы, поддерживающей выход компании на новые рынки с учетом стратегических ориентиров развития компании и подвижности региональной среды. Новосибирские энергетики представили вниманию комиссии проект по созданию сети зарядных станций на базе существующих электрических сетей АО «РЭС».
По итогам отборочного этапа команде «Доктор Ом» удалось достойно представить предприятие на чемпионате – от лидеров зачета их отделяет буквально несколько баллов.
Помимо непосредственного участия в соревнованиях специалисты Общества были привлечены и в качестве экспертов. От лица сетевой организации в состав комиссии был включен технический контролер АО «РЭС» Рагозин Сергей Викторович. Стоит отметить, что это не первый опыт для компании – в прошлом году энергетики также вошли в состав экспертной комиссии, только в Студенческой лиге чемпионата.
В целом, участие сотрудников АО «РЭС» в Осеннем кубке Лиги молодых специалистов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN» позволило не только получить полезный опыт, но и способствовало развитию профессиональных знаний и лидерских навыков, а также личностных компетенций молодых энергетиков. Кроме того, привлечение молодежи к решению актуальных производственных задач, стоящих перед компанией и всей отраслью, обеспечивает инновационный подход и качественный обмен опытом и знаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…