Свежее
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%
23 сентября 2020 года подвели итоги отборочного этапа Осеннего кубка Лиги молодых специалистов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN» в Сибирском федеральном округе. Как и многие мероприятия в этом году, соревнования сибирских инженеров были проведены в онлайн формате для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников.
Основной целью соревнований является профессиональное и личностное развитие молодых специалистов компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В этом году Осенний кубок чемпионата прошел уже второй раз и собрал 11 команд со всей Сибири. В число участников отборочного этапа вошли и сотрудники системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети».
При всесторонней поддержке Молодежного совета Первичной профсоюзной организации АО «РЭС» была создана команда «Доктор Ом», в которую вошли четыре молодых инженера из аппарата управления и филиалов предприятия. Многие из них ранее принимали активное участие в различных семинарах, выставках и форумах отраслевой направленности, в том числе в недавно прошедшей конференции сообщества «Молодые инженеры ТЭК».
Для участия в отборочном этапе команде необходимо было подготовить кейс в рамках единой темы сезона – «Технологическая модернизация». При этом кейс должен был содержать разработку проекта создания предпринимательской экосистемы, поддерживающей выход компании на новые рынки с учетом стратегических ориентиров развития компании и подвижности региональной среды. Новосибирские энергетики представили вниманию комиссии проект по созданию сети зарядных станций на базе существующих электрических сетей АО «РЭС».
По итогам отборочного этапа команде «Доктор Ом» удалось достойно представить предприятие на чемпионате – от лидеров зачета их отделяет буквально несколько баллов.
Помимо непосредственного участия в соревнованиях специалисты Общества были привлечены и в качестве экспертов. От лица сетевой организации в состав комиссии был включен технический контролер АО «РЭС» Рагозин Сергей Викторович. Стоит отметить, что это не первый опыт для компании – в прошлом году энергетики также вошли в состав экспертной комиссии, только в Студенческой лиге чемпионата.
В целом, участие сотрудников АО «РЭС» в Осеннем кубке Лиги молодых специалистов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN» позволило не только получить полезный опыт, но и способствовало развитию профессиональных знаний и лидерских навыков, а также личностных компетенций молодых энергетиков. Кроме того, привлечение молодежи к решению актуальных производственных задач, стоящих перед компанией и всей отраслью, обеспечивает инновационный подход и качественный обмен опытом и знаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…