Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
В рамках ремонтной кампании 2020 года завершён капитальный ремонт паровой турбины на омской ТЭЦ-3. Это повысит производительность, надёжность и экономичность станции.
На ТЭЦ-3 установлены пять турбоагрегатов паросилового цикла и одна парогазовая установка ПГУ-90. Отремонтированная паровая турбина ТГ-11 имеет частоту вращения ротора 3 000 оборотов в минуту и установленную тепловую мощность 150 Гкал/ч. Турбина предназначена для непосредственного привода генератора переменного тока мощностью 60 МВт и отпуска пара и тепла производственным предприятиям и населению города. Для сравнения: этой мощности достаточно, чтобы обеспечить электричеством 4 000 квартир.
Подрядчиком выступил омский филиал ООО «КВАРЦ Групп». После завершения ремонта технические устройства, входящие в состав паротурбинной установки, проходят экспертизу промышленной безопасности, пуск в эксплуатацию состоится в октябре.
Стоимость проекта составила 27,8 млн рублей.
Плановые капитальные ремонты оборудования станций проводятся регулярно в соответствии с нормами их периодичности с целью повышения надёжности работы турбоагрегатов и, как следствие, обеспечения бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей.
«Компания «ТГК-11» находится на завершающем этапе ремонтной кампании этого года. Капитальные и текущие ремонты оборудования станций позволяют безаварийно эксплуатировать оборудование ТЭЦ, и, следовательно, обеспечивать надёжное теплоснабжение в зимний период», — говорит генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав Полочанский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.