Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В Воркуте под руководством заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака обсудили подготовку к ОЗП в регионах Северо-Западного федерального округа. Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров доложил о производственных результатах и ходе ремонтной кампании.
В магистральном комплексе за январь-июль аварийность снижена на 8%, в распределительном – на 13%. Лидер – компания «Россети Ленэнерго», которая работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (минус 32%). Сокращена продолжительность и частота отключений потребителей (индексы SAIDI и SAIFI) – на 34% и 35%.
В целом на Северо-Западе:
✔ Выполнено 72% плана, работа идёт с опережением графика;
✔ Подготовлено 183 мобильных источника электроснабжения (в сумме – 31,6 МВт);
✔ Аварийный запас укомплектован.
Продолжается развитие инфраструктуры – до конца года будет введено 2549 МВА трансформаторной мощности и 3214 км новых ЛЭП. В числе приоритетных проектов – строительство подстанций 330 кВ «Мурманская» (обеспечит электроснабжение Мурманского транспортного узла) и 35 кВ «Балатон» (новый объект для «Северного потока-2»).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.