Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Филиал «Россети Тюмень» «Энергокомплекс» завершил первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Перегрёбное», обеспечивающей электроснабжение Перегрёбненского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Югорск».
На ПС «Перегрёбное» проведена установка блокирующих высокочастотных комплектов защит. Микропроцессорные устройства обладают большим спектром возможностей: они не только регистрируют нештатные события, но и оперативно передают данные об аварийных режимах работы сети. В рамках первого этапа реконструкции выполнены работы на ОРУ-110 кВ: установлены трансформаторы тока и напряжения 110 кВ, оборудование ВЧ-связи, смонтирована система учёта электроэнергии с удалённым сбором данных розничного рынка электрической энергии.
Мероприятия на ПС «Перегрёбное», выполненные в рамках инвестиционной программы компании, повысили надёжность передачи электроэнергии потребителям, в числе которых помимо объектов ТЭК и сельские поселения Перегрёбное и Чемаши Октябрьского района Югры.
«Замена существующего оборудования на подстанции «Перегрёбное» снизит затраты на его эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, на объекте появится возможность дистанционного контроля оборудования. Отмечу, что в дальнейшем мы планируем продолжить модернизацию этого энергообъекта. Второй этап реконструкции подстанции запланирован на 2023 год», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Энергокомплекс» Руслан Выставкин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…