ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники РЭС приняли участие в онлайн конференции сообщества «Молодые инженеры ТЭК»

Акционерное общество «Региональные электрические сети», как надежный работодатель с высокой социальной ответственностью, проводит системную работу по развитию кадрового потенциала предприятия. Особое внимание уделяется молодежи, работающей на различных должностях, как в филиалах, так и в аппарате управления АО «РЭС».

В рамках этой работы и в концепции Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, в конце июля 2020 года молодые сотрудники АО «РЭС» приняли участие в онлайн конференции сообщества «Молодые инженеры ТЭК».

Это первая конференция сообщества «Молодые инженеры ТЭК», проходила она в онлайн-формате с участием представителей Министерства энергетики РФ, Федерального агентства по делам молодежи и благотворительного фонда «Надежная смена». Участникам стали студенты ВУЗов, молодые работники компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, преподаватели научных и образовательных организаций и учреждений.

На онлайн-встрече был намечен план развития Сообщества, определены векторы развития отраслевого молодежного движения. Представители АО «РЭС» работали в группах по созданию дорожной карты Сообщества «Молодые инженеры ТЭК».

Кроме того, в рамках конференции были организованы обучающие мастер-классы от преподавателей ведущих вузов России.

На площадке конференции были организованы виртуальные зоны для неформального общения с другими членами сообщества и интеллектуальная викторина ЭнергоКвиз #ВместеЯрче, в ходе которой командам, было необходимо за 30 секунд ответить на самый каверзный вопрос, опередив своих соперников. В завершение конференции состоялась итоговая презентация дорожной карты развития Сообщества «Молодые инженеры».

Анастасия Андреева – ведущий инженер отдела промышленной безопасности АО «РЭС»: «В процессе работы над дорожной картой меня приятно удивил функционал онлайн-инструментов для совместного обсуждения вопросов и интерактивного решения задач, мы дружно работали в команде, несмотря на фактическую удаленность многих её участников. Также с азартом мы отвечали на вопросы ЭнергоКвиза Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче «Энергия поколений» на проверку инженерных знаний».

«Прежде всего, очень понравилось отношение организаторов, модераторов и наставников, которые не только помогали развить, порой довольно «сырые» наши идеи, но и всячески подталкивали нас к решению актуальных задач, задавая чёткий алгоритм действий и вектор интерактивных дискуссий. Помимо этого они выступали медиаторами в спорах-обсуждениях, искали вместе с нами новые пути решения всевозможных кейсов которые мы выдвигали командой. А самое главное, наши свежие идеи, находили самый позитивный отклик и всячески продвигались и поддерживались на всех уровнях данной онлайн площадки» – такую интересную оценку мероприятию дал ещё один участник конференции инженер производственно-технической службы филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» Дмитрий Степанов.

Проведение таких масштабных отраслевых молодёжных мероприятий, безусловно, способствует формированию команд профессионалов, где молодые инженеры, дают новые векторы развитию топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. А участие в них молодых специалистов акционерного общества «Региональные электрические сети», повышает престиж компании, создавая имидж прогрессивного и современного передового предприятия отрасли.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх