Актуально
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 30 июля 2020 года установило новые режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 4 августа по 4 сентября. Для Богучанской ГЭС установлены среднесуточные сбросные расходы в диапазоне 3000-3300 кубометров в секунду с условием поддержания уровня воды в Богучанском водохранилище у плотины ГЭС в пределах отметок 207,5-208,0 м и обеспечения судоходных уровней на реке Ангара.
Фактический пропуск через гидроагрегаты станции сейчас в среднем составляет 3070 кубометров в секунду, что позволяет выполнить основную задачу по поддержанию навигационных уровней на водопостах Богучаны и Татарка, а также требования Росводресурсов и Системного оператора Единой энергосистемы Сибири.
По состоянию на утро 4 августа уровень Богучанского водохранилища находился на отметке 207,8 м, уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,54 м. Боковая приточность в Богучанское водохранилище в течение июля превысила 130 кубометров в секунду, что в 2 выше, чем в июле 2019 года. Специалисты-гидрологи оценивают год как средний по водности. В настоящее время Водохранилища ГЭС Ангарского каскада располагают свободной емкостью для приема дождевого паводка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.