Свежее
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в ПриморьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2020 года. За шесть месяцев энергетиками отремонтировано 2 843 километра ВЛ.
В частности, в рамках ремонтной программы проведена работа по замене старых опор на новые. Всего за полгода заменены 827 опор воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4 и 10 киловольт и 28 опор на ВЛ высокого класса напряжения 35 и 110 киловольт. Кроме того, на воздушных линия электропередачи всех классов напряжения заменено более 1857 изоляторов.
В первые шесть месяцев 2020 года самые большие объемы работ были сделаны в Слободском, Нововятском, Свечинском, Яранском и Вятскополянском районах Кировской области. Например, в Вятскополянском РЭС выполнена замена 53 опор, усилены 47 опор, отремонтировано 39 контуров заземления, выполнен капитальный ремонт 10 трансформаторных подстанций (ТП) 0,4/10 кВ, капитальный ремонт 124 км ВЛ 0,4-10 кВ, расчистка 5,5 га трасс воздушных линий электропередачи. В Свечинском РЭС заменены 26 опор, усилены 90 опор 0,4-10 кВ, выполнен капитальный ремонт 7 ТП 0,4-10 кВ и капитальный ремонт 76 км ВЛ 0,4-10 кВ. Произведена расчистка трасс ВЛ на площади свыше 11 га.
В целом по филиалу «Кировэнерго» выполнена расчистка свыше 1225 га трасс на воздушных линиях электропередачи напряжением 6-110 кВ, заменен 1,43 км грозотроса на ВЛ 110 кВ, произведена работа по усилению 2503 опор, выполнен капитальный ремонт 520 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ.
В распределительных сетях 0,4-10 кВ в рамках как ремонтной, так и инвестиционной программ поэтапно ведется работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод — СИП. При строительстве воздушных линий с СИП снижается ширина просеки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…