Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило модернизацию коммутационного оборудования 330 кВ подстанции 330 кВ «Кондопога» в Республике Карелия. До конца 2021 года на объекте планируется также установка современных микропроцессорных защит. Общая стоимость работ составляет 330 млн рублей. Проект позволит повысить надежность электроснабжения потребителей центральных районов республики с общим населением 600 тыс. человек, а также транзита энергии Кольской АЭС в Ленинградскую область.
На первом этапе на открытом распределительном устройстве 330 кВ подстанции 330 кВ проведена замена двух воздушных выключателей на современные элегазовые аналоги российского производства. Такие аппараты более надежны в эксплуатации, экологичны и пожаробезопасны, управляются в автоматическом режиме. Кроме того, на подстанции установлены новые трансформаторы тока и напряжения.
В дальнейшем в рамках проекта планируется модернизация системы релейной защиты и противоаварийной автоматики с установкой 15 новых микропроцессорных комплексов. Они компактнее ранее применяемых электромеханических аналогов и имеют длительный срок службы – более 20 лет. Оборудование проводит самодиагностику, реагирует на отклонения в контролируемом энергоузле, что позволяет минимизировать риски системных аварий.
Мощность подстанции 330 кВ «Кондопога» составляет 240 МВА. Она является одним из крупнейших центров питания Карельской энергосистемы, в частности, обеспечивает электроснабжение Кондопожского промышленного района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.