Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Филиал АО «Россети Тюмень» Сургутские электрические сети, ведет работы по технологическому присоединению к электросетям торгового центра «Леруа Мерлен», открытие которого запланировано в Сургуте на лето этого года. Капиталоемкость инвестиционного проекта превышает один миллиард рублей. Появление крупной международной франшизы повлечет за собой создание около 200 новых рабочих мест, а также увеличение налоговых отчислений в бюджет экономической столицы ХМАО-Югры.
В рамках работ по технологическому присоединению к электрическим сетям торгового центра энергетики построят две кабельные линии электропередачи напряжением 10 кВ от РП-10 кВ №2 «ТРЦ» до ТП-10/0,4 кВ 2х1600 кВА ТЦ «Леруа Мерлен». Протяженность новых КЛ составит порядка 1,5 км, при этом около 500 метров будет выполнено методом горизонтально-наклонного бурения. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств – 1 600 кВт.
«Планируем завершить работы к 1 июня. Подрядным организациям, занятым на объекте, придется работать в сложных условиях в связи с принятыми мерами предосторожности и режимами изоляции из-за распространения коронавируса. Тем не менее четко организованные работы позволяют говорить, что с поставленной задачей мы справимся в срок», – отметил заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности АО «Россети Тюмень» Кирилл Малков.
Объем инвестиций компании «Россети Тюмень» в проект техприсоединения ТЦ «Леруа Мерлен» составит около 15 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…