Свежее
Астана надеется, что поставки российского газа в Казахстан начнутся в ближайшее времяРФ в феврале заняла 2-е место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСВ Минске ратифицировали протокол к соглашению с РФ в сфере экспорта нефти и нефтепродуктовСловацкие ПХГ после зимы заполнены на 35%Газпром предложил провести анализ налоговой нагрузки газовой отраслиЕС в январе — феврале на 40% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ

Белебеевские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») ведут капитальный ремонт силовых трансформаторов на подстанциях 110 кВ в Бижбулякском и Белебеевском районах на юго-западе Башкирии. Так, на ПС 110 кВ «Развилка» энергетики еще в конце апреля начали капремонт силового трансформатора 1Т на 6,3 МВА и 13 мая завершили. Силовой трансформатор 2Т был капитально отремонтирован в прошлом году. Таким образом, надежность электроснабжения повысилась для более, чем одной тысячи жителей деревень Михайловка, Кистенли-Ивановка и Сене-Пурнас, расположенных в границах Бижбулякского района. На ПС 110 кВ «Чегодаево» в том же Бижбулякском районе капремонт силового трансформатора 2Т с трансформаторной мощностью 6,3 МВА планируется провести в июне. От надежной работы подстанции зависит качественное электроснабжение шестисот человек, проживающих в населенных пунктах Чегодаево, Мурадымово, Новый Биктяш, Исякаево, Степановка и Мелисоновка.
Все работы однотипны и включают капитальный ремонт силовых трансформаторов с заменой специального технического масла и его доведением до соответствующего уровня по качеству, герметичные испытания радиаторов и перетяжку активной части трансформаторов.
В июле 2020 года энергетики планируют провести капремонт силового трансформатора 10 МВА подстанции 110 кВ «Усень-Ивановка» в Белебеевском районе. Непосредственно от подстанции обеспечивается электроснабжение потребителей с. Усень-Ивановки. Но ее значение намного шире: от подстанции запитаны две подстанции 35 кВ «Знаменка» и «Илькино». С учетом этого, от надежной работы ПС 110 кВ «Усень-Ивановка» зависит качественное электроснабжение более половины населенных пунктов Белебеевского района.
Отдельно следует отметить, что все три подстанции 110 кВ обслуживают нефтедобывающие предприятия ПАО АНК «Башнефть», и капремонт силовых трансформаторов является залогом их надежной работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Астана надеется, что поставки российского газа в Казахстан начнутся в ближайшее время
В рамках проекта по газификации северных и восточных регионов республики.
РФ в феврале заняла 2-е место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
Суммарно Евросоюз в феврале приобрел у РФ газа на около…
В Минске ратифицировали протокол к соглашению с РФ в сфере экспорта нефти и нефтепродуктов
Протокол был подписан в Минске 6 декабря 2024 года.
Словацкие ПХГ после зимы заполнены на 35%
Этот показатель значительно меньше, чем был в этот период в…
Газпром предложил провести анализ налоговой нагрузки газовой отрасли
Чтобы изучить возможность корректировки НДПИ на газ.