Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Сегодня предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) доставило на Южную ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге отремонтированный ротор газовой турбины ГТЭ-160. Это стало одним из заключительных этапов капитального ремонта второй газотурбинной установки ГТЭ-160 станции. Ранее, в марте 2020 года, специалисты департамента сервиса СТГТ успешно завершили капитальный ремонт первой ГТУ.
Разборка, дефектация, восстановительный ремонт и последующая обратная сборка ротора ГТУ были проведены на производственной площадке «Сименс Технологии Газовых Турбин». Решение о привлечении заводских мощностей СТГТ было продиктовано отсутствием необходимых площадей на территории Южной ТЭЦ-22 для осуществления подъема ротора в вертикальное положение с целью его последующей разборки и ремонта. Ремонт в заводских условиях позволяет уменьшить сроки выполнения работ по сравнению с ремонтом на станции, а также снижает длительность дополнительных работ в случае обнаружения дефектов.
Впервые в мировой практике СТГТ установит опорно-упорный подшипник компрессора нового поколения в существующую конструкцию ГТУ типоразмера ГТЭ-160/SGT5-2000E. Такой подшипник нового типа устанавливается в ГТУ SGT5-2000E последних версий и обеспечивает восприятие большего осевого усилия от ротора. Для выполнения работ по установке нового подшипника передняя концевая часть ротора была доработана в производственном комплексе СТГТ в зоне подсадки на подшипник, а непосредственно на объекте был механически доработан корпус подшипника компрессора при помощи специального высокотехнологичного оборудования.
Капитальный ремонт на объекте продолжится сборкой ГТУ с укладкой отремонтированного ротора в проточную часть с его последующей балансировкой внутри ГТУ и завершится проведением пусконаладочных работ, которые компания СТГТ проведет в запланированные и согласованные ранее сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…