Свежее
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридору
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридору
На начало апреля 2020 года ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») произвела более одной тысячи ячеек для распределительных и более тысячи ячеек для трансформаторных пунктов г. Уфы. Производство энергетического оборудования осуществляется в рамках проекта модернизации электросетевого комплекса г. Уфы с применением элементов Smart grid. Сам проект стартовал в 2015 году и должен завершиться до конца этого года, ячейки собираются с 2017 года и полностью покрывают потребности столицы Башкирии в инновационном электротехническом оборудовании.
Одной из основных составляющих этого проекта является производство ячеек на базе Simosec для распредпунктов, которое осуществляется в сборочном цехе ООО «БЭСК Инжиниринг». В 2015-2016 годах ячейки собирались на основе концепции 8DJH – это базовое технологическое решение «Сименс АГ», максимально соответствующее требованиям башкирских энергетиков. В сентябре 2016 года были поставлены две задачи: с одной стороны, найти такое решение, которое позволило бы частично заменить немецкие комплектующие на отечественные и, тем самым, сократить издержки компании, и с другой – найти возможность адаптировать собираемые ячейки под РП. Выбор в пользу «Сименс АГ» на базе Simosec предусматривает использование в одном баке силового вакуумного выключателя и разъединителя 6-10 кВ с воздушно-изолированными сборными шинами. Самое главное, решение для РП концептуально совпадает с решениями для трансформаторных подстанций и полностью соответствует техническим параметрам глобального проекта «Smart grid». Со 100% до 50% удалось снизить использование импортных деталей, заменив их на отечественные.
До конца 2020 года осталось собрать около 100 ячеек для распределительных и 50 ячеек для трансформаторных пунктов, что составляет примерно 10 % оборудования для РП и 5% — для ТП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПР
Программа сопровождается специалистами «Энергоавтоматики», постоянно обновляется и модернизируется.
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%
Импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона в апреле…
Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридору
Тестовая поставка пройдет по маршруту через Болгарию и Румынию.