Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В 2019 году специалисты служб изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Архангельского филиала «Россети Северо-Запад» провели профилактические испытания и измерения 10045 единиц подстанционного оборудования и электрооборудования распределительных сетей. Особое внимание уделялось периодической проверке силовых и измерительных трансформаторов, высоковольтных вводов и контактных соединений коммутационных аппаратов.
С целью получения наиболее объективной информации применяются разные методы диагностики. Современные технологии дают возможность обнаружить возникающие дефекты на ранних стадиях, своевременно остановить их развитие и исключить риск технологических нарушений в электрических сетях.
Тепловизионное обследование позволяет определять дефекты оборудования, преобразуя инфракрасное излучение в оптический спектр. Обследование оборудования проводится без вывода его из работы и перерывов в электроснабжении потребителей. С использованием тепловизоров энергетики за минувший год проверили 7244 электросетевых объекта, включая воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции.
Контроль параметров маслонаполненного оборудования осуществляется путем физико-химического и хроматографического анализов трансформаторного масла. Во всех производственных отделениях филиала есть аналитические химические лаборатории. За минувший год специалисты выполнили 2293 анализа, по результатам которых были приняты меры по восстановлению изоляционных характеристик оборудования.
Кроме того, энергетики используют передвижные стационарные высоковольтные лаборатории для испытаний силового оборудования подстанций, а также проводят поиск повреждений силовых кабельных линий. В 2019 году специалисты испытали 216 кабельных линий напряжением 6-35 кВ.
После оценки дефектов, выявленных в ходе диагностики, произведена замена или ремонт оборудования. Данные, полученные по итогам технического диагностирования, учитываются при формировании ремонтной и инвестиционной программ сетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…