Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
В 2019 году специалисты служб изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Архангельского филиала «Россети Северо-Запад» провели профилактические испытания и измерения 10045 единиц подстанционного оборудования и электрооборудования распределительных сетей. Особое внимание уделялось периодической проверке силовых и измерительных трансформаторов, высоковольтных вводов и контактных соединений коммутационных аппаратов.
С целью получения наиболее объективной информации применяются разные методы диагностики. Современные технологии дают возможность обнаружить возникающие дефекты на ранних стадиях, своевременно остановить их развитие и исключить риск технологических нарушений в электрических сетях.
Тепловизионное обследование позволяет определять дефекты оборудования, преобразуя инфракрасное излучение в оптический спектр. Обследование оборудования проводится без вывода его из работы и перерывов в электроснабжении потребителей. С использованием тепловизоров энергетики за минувший год проверили 7244 электросетевых объекта, включая воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции.
Контроль параметров маслонаполненного оборудования осуществляется путем физико-химического и хроматографического анализов трансформаторного масла. Во всех производственных отделениях филиала есть аналитические химические лаборатории. За минувший год специалисты выполнили 2293 анализа, по результатам которых были приняты меры по восстановлению изоляционных характеристик оборудования.
Кроме того, энергетики используют передвижные стационарные высоковольтные лаборатории для испытаний силового оборудования подстанций, а также проводят поиск повреждений силовых кабельных линий. В 2019 году специалисты испытали 216 кабельных линий напряжением 6-35 кВ.
После оценки дефектов, выявленных в ходе диагностики, произведена замена или ремонт оборудования. Данные, полученные по итогам технического диагностирования, учитываются при формировании ремонтной и инвестиционной программ сетевой компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…