Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей

В ООО «БСК» (дочерняя компания АО «БЭСК») ежегодно проводится замена устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на современные микропроцессорные. В частности, планом 2020 года предусмотрена замена устройств РЗА 28 присоединений 110-220 кВ, одной ВЛ 500 кВ.
На сегодняшний день закончены пуско-наладочные работы по замене специальной автоматики отключения нагрузок (САОН) ПС 500 кВ «Бекетово», и оборудование готово к вводу по специально разработанной комплексной программе опробования и ввода в работу. Также на заключительном этапе находятся работы по замене центральной сигнализации на ПС 220 кВ «НПЗ».
Кроме того, в ООО «БСК» ведутся работы в части изменения параметров настроек релейной защиты и автоматики. За прошедший год по заданию Системного оператора выполнено изменение настроек на 80 присоединениях, 19 из которых на устройствах присоединений 500 кВ.
В ходе реализации инвестиционных планов оснащенность устройств РЗА присоединений 110-500 кВ микропроцессорными устройствами РЗА и по выполняемым функциям превысила 50 % по сравнению с микроэлектронными и электромеханическими устройствами по состоянию на конец 2019 года. При этом оснащенность микропроцессорными устройствами передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) противоаварийной автоматики и системами регистраторы аварийных событий (РАС) на подстанциях ООО «БСК» составила 100 %.
Оснащенность микропроцессорными устройствами присоединений 500 кВ (ВЛ и АТ) составляет 80 %. В планах на ближайшие два года выполнить проектирование оставшихся присоединений 500 кВ и транзитных ВЛ 220 кВ с доведением оснащения микропроцессорными устройствами до 100 %.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.