Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») реализуют мероприятия по организации надежного электроснабжения саммитов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР), которые пройдут в июле 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили сегодня представители электросетевой компании на Штабе по обеспечению безопасности и надежности электроснабжения ШОС и БРИКС под руководством главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова.
В рамках подготовки «Россети Ленэнерго» успешно выполнили все поручения со сроком исполнения до конца февраля 2020 года. В Оргкомитет саммитов представлен проект временного внешнего и внутреннего электроснабжения объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, в том числе по первой категории надежности. Разработаны и согласованы актуальные «Организационно-технические требования к обеспечению электроснабжения площадок проведения мероприятий ШОС и БРИКС в 2020 году», а также проработан вопрос обеспечения надежного бесперебойного электроснабжения мест проживания официальных делегаций саммитов. Особое внимание в ходе подготовки уделено главным площадкам мероприятий – КВЦ «Экспофорум», Константиновскому дворцу ГК «Дворец конгрессов» и Екатерининскому дворцу ГМЗ «Царское Село».
Также представители «Россети Ленэнерго» доложили о разработке графика проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала, в том числе совместно с городскими службами и ресурсоснабжающими организациями, по отработке действий при технологических нарушениях на оборудовании энергообъектов, влияющих на надежность электроснабжения саммитов ШОС и БРИКС. К 20 февраля успешно проведено пять противоаварийных тренировок.
В ходе заседания Штаба первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин отметил большую ответственность, которая лежит на компании по обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения всех объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, он подчеркнул необходимость продолжать активную работу и обеспечить самый высокий уровень подготовки электросетевого комплекса города.
Саммит БРИКС и заседание Совета глав государств-членов ШОС состоятся 21-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.