Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») реализуют мероприятия по организации надежного электроснабжения саммитов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР), которые пройдут в июле 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили сегодня представители электросетевой компании на Штабе по обеспечению безопасности и надежности электроснабжения ШОС и БРИКС под руководством главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова.
В рамках подготовки «Россети Ленэнерго» успешно выполнили все поручения со сроком исполнения до конца февраля 2020 года. В Оргкомитет саммитов представлен проект временного внешнего и внутреннего электроснабжения объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, в том числе по первой категории надежности. Разработаны и согласованы актуальные «Организационно-технические требования к обеспечению электроснабжения площадок проведения мероприятий ШОС и БРИКС в 2020 году», а также проработан вопрос обеспечения надежного бесперебойного электроснабжения мест проживания официальных делегаций саммитов. Особое внимание в ходе подготовки уделено главным площадкам мероприятий – КВЦ «Экспофорум», Константиновскому дворцу ГК «Дворец конгрессов» и Екатерининскому дворцу ГМЗ «Царское Село».
Также представители «Россети Ленэнерго» доложили о разработке графика проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала, в том числе совместно с городскими службами и ресурсоснабжающими организациями, по отработке действий при технологических нарушениях на оборудовании энергообъектов, влияющих на надежность электроснабжения саммитов ШОС и БРИКС. К 20 февраля успешно проведено пять противоаварийных тренировок.
В ходе заседания Штаба первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин отметил большую ответственность, которая лежит на компании по обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения всех объектов, задействованных в мероприятиях ШОС и БРИКС, он подчеркнул необходимость продолжать активную работу и обеспечить самый высокий уровень подготовки электросетевого комплекса города.
Саммит БРИКС и заседание Совета глав государств-членов ШОС состоятся 21-23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…