Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил монтаж крупногабаритного оборудования на строительной площадке установки гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива. Колонные аппараты производства «Уралхиммаш» и «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» предназначены для финальной очистки сырья перед отгрузкой готового продукта. Новая установка повысит объемы выхода арктических марок дизельных топлив Евро-5. Объем инвестиций в строительство комплекса мощностью 2,5 млн тонн в год по сырью составляет 17,5 млрд рублей. Проект рассчитан до 2021 года и входит в программу масштабной модернизации Омского НПЗ, которую компания «Газпром нефть» реализует с 2008 года.
Высота смонтированных на строительной площадке комплекса технологических аппаратов — отпарной и вакуумной колонн — составляет 35 и 30 метров соответственно, а общая масса превышает 100 тонн. Ввод новой установки является частью комплексного плана мероприятий федерального проекта «Чистый воздух». Экологический эффект обеспечит вывод из эксплуатации двух технологических установок прошлого поколения.
«В ходе масштабной модернизации производства Омский НПЗ активно применяет российские технологии. Многолетнее партнерство с ведущими отечественными производителями технологического оборудования дает импульс для развития российского машиностроения и способствует непрерывному повышению эффективности и улучшению экологических показателей нефтепереработки», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…