Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») начала установку новых высокочастотных заградителей и конденсаторов связи на подстанции 220 кВ «Бузулукская». Проект позволит повысить надежность электроснабжения Бузулука Оренбургской области с населением более 85 тыс. человек, а также предприятий нефтегазового сектора.
В ходе работ будет выполнена установка 10 высокочастотных заградителей на ключевых линиях электропередачи 110 кВ, отходящих от подстанции 220 кВ «Бузулукская». ВЧ-заградители применяются для создания высокочастотных каналов связи по высоковольтным линиям электропередачи (6-750 кВ) для обеспечения передачи сигналов противоаварийной автоматики, релейной защиты, телефонной связи, телемеханики.
Ранее в рамках реконструкции объекта была заменена высокочастотная обработка по линиям 220 кВ, входящая в состав централизованной системы противоаварийной автоматики, установлены новые аккумуляторные батареи. Также на объекте заменили силовое и коммутационное оборудование. В результате мощность подстанции 220 кВ «Бузулукская» была увеличена до 480 МВА.
Подстанция 220 кВ «Бузулукская» установленной мощностью 480 МВА введена в работу в 1961 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Бузулука и объектов нефтегазовой отрасли Оренбургской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).