Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») провела реконструкцию линии электропередачи 500 кВ «Магистральная – Нелым», расположенной на юге Тюменской области. В том числе построен 500-метровый воздушный переход на пересечении ЛЭП с новыми путями, проложенными в рамках реализации масштабного инфраструктурного проекта ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево».
Работы проведены в районе поселка Салым в Нефтеюганском районе. В рамках проекта установлены повышенные анкерные опоры, выполнен монтаж нового провода и грозозащитного троса, смонтировано 1,5 тыс. изоляторов. Реализация проекта позволила завершить строительство сплошных вторых путей между станциями Демьянка и Куть-Ях железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево».
Протяженность линии электропередачи 500 кВ «Магистральная – Нелым» составляет 210 км. От ее стабильной работы зависит передача электроэнергии из Тюменской области в энергосистему Урала. Максимальная загрузка ЛЭП достигает 536 МВт (более 30% от общего объема энерготранзита).
Развитие направления «Тобольск – Сургут – Коротчаево», наряду с усилением пропускных способностей Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, является важнейшим инфраструктурным проектом ОАО «РЖД». Его реализация позволит обеспечить потребности нефте- и газохимических предприятий Тюменского севера (где добывается более 70% всей российской нефти и свыше 90% газа) в перевозках сырья, полуфабрикатов и готовой продукции с учетом прогнозируемого роста грузопотоков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…