Актуально
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режимаСингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего ВостокаМировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего ВостокаНа Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризисаВ I кв Ростовэнерго отремонтировало 38 км ЛЭП
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») обновила опоры на 8 линиях электропередачи в Омской области, Забайкальском и Красноярском краях. Всего в преддверие осенне-зимнего периода установлено 55 новых опор, что значительно повысило надежность электроснабжения трех регионов с населением 6 млн человек.
Новые опоры установили взамен выработавшего свой ресурс линейного оборудования. Необходимость замены опор выявлена в результате проведенного обследования линий электропередачи. Больше всего опор – 36 штук – установили на межгосударственной линии электропередачи «Мангут – Верхний Ульхун», обеспечивающей транзит электроэнергии из Забайкальского края на север Монголии.
Также энергетики установили 14 новых опор на пяти магистральных линиях в Омской области. На юге Красноярского края заменили 2 опоры на ЛЭП 220 кВ «Шушенская-опорная – Ергаки», а также три опоры на линии электропередачи, связывающей Красноярск с северными районами края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режима
Инвестиции в проект составили более 200 млн руб.
Сингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Из-за эскалации конфликта в регионе и в связи с закрытием…
Мировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего Востока
Крупные нефтяные компании могут суммарно извлечь $120 млрд прибыли из…
На Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4
Проведена перезагрузка активной зоны реактора: часть отработавших кассет с топливом…
ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризиса
ЕС импортирует около 40% авиатоплива, и половина этого объема поступает…