Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав Группы ПАО «РусГидро») наградили ученицу 4 «В» класса школы №9 г. Владивостока Полину Ярошенко, занявшую первое место в Конкурсе рисунков и плакатов #ВместеЯрче. Работа приморской школьницы «Мой экоавтомобиль» была признана лучшей в номинации «Чистая энергия и экологически чистые автомобили».
Заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам приморского филиала ДРСК Константин Долганин вручил школьнице диплом и подарок от организаторов конкурса. Энергетик также поблагодарил педагога Полины Ярошенко за поддержание интереса у детей к теме бережного отношения к энергоресурсам и экологии.
Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче проводит Министерство энергетики России, Министерство просвещения совместно с Московским энергетическим институтом четвертый год.
Конкурс проводится для того, чтобы школьники больше узнали о профессии энергетика и инженерно-техническом образовании в России, а также познакомились с инновационными идеями, которые внедряются в области энергосбережения и экологии. В 2019 году тематика конкурсных заданий была в значительной степени посвящена вопросам использования экологически чистых видов топлива на транспорте – газовым и электромобилям.
В 2019 году количество участников конкурса #ВместеЯрче значительно выросло. В этом году в конкурсе приняло участие 4384 учащихся из 72 регионов РФ. В конкурсе активно участвовали дальневосточные школьники.
Стоит отметить, что все лауреаты конкурса имеют преимущественное право принять участие в тематических сменах, проводимых при поддержке Минэнерго России, в ведущих детских центрах страны: ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена» с учетом возрастных ограничений каждой тематической программы.
В следующем году к участию в мероприятиях конкурса #Вместеярче приглашаются педагоги и школьники Приморского края. Подробная информация о Конкурсе и процедуре подачи работ опубликована на официальном сайте https://вместеярче.рф.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.