Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав Группы ПАО «РусГидро») наградили ученицу 4 «В» класса школы №9 г. Владивостока Полину Ярошенко, занявшую первое место в Конкурсе рисунков и плакатов #ВместеЯрче. Работа приморской школьницы «Мой экоавтомобиль» была признана лучшей в номинации «Чистая энергия и экологически чистые автомобили».
Заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам приморского филиала ДРСК Константин Долганин вручил школьнице диплом и подарок от организаторов конкурса. Энергетик также поблагодарил педагога Полины Ярошенко за поддержание интереса у детей к теме бережного отношения к энергоресурсам и экологии.
Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче проводит Министерство энергетики России, Министерство просвещения совместно с Московским энергетическим институтом четвертый год.
Конкурс проводится для того, чтобы школьники больше узнали о профессии энергетика и инженерно-техническом образовании в России, а также познакомились с инновационными идеями, которые внедряются в области энергосбережения и экологии. В 2019 году тематика конкурсных заданий была в значительной степени посвящена вопросам использования экологически чистых видов топлива на транспорте – газовым и электромобилям.
В 2019 году количество участников конкурса #ВместеЯрче значительно выросло. В этом году в конкурсе приняло участие 4384 учащихся из 72 регионов РФ. В конкурсе активно участвовали дальневосточные школьники.
Стоит отметить, что все лауреаты конкурса имеют преимущественное право принять участие в тематических сменах, проводимых при поддержке Минэнерго России, в ведущих детских центрах страны: ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена» с учетом возрастных ограничений каждой тематической программы.
В следующем году к участию в мероприятиях конкурса #Вместеярче приглашаются педагоги и школьники Приморского края. Подробная информация о Конкурсе и процедуре подачи работ опубликована на официальном сайте https://вместеярче.рф.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…