Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
На участке воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Арчединская-Глазуновская» (зона ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго») устаревшие изоляторы заменены на новые.
В соответствии с реализацией ремонтной программы филиала «Волгоградэнерго» на 10-километровом участке линии «Арчединская-Глазуновская» установлено 1890 штук новых стеклянных изоляторов. Механические повреждения устаревших изоляторов в последние годы нередко создавали проблемы в работе линии.
Теперь реконструированная линия электропередачи обеспечивает качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей – сельскохозяйственные предприятия и население более десяти отдалённых хуторов и станиц Волгоградской области. В Кумылженском районе области – это населённые пункты Глазуновская, Скуришенская, Чаганаки-1, Чаганаки-2, Краснянский, Седов, Ярской-2, в Михайловском – Арчединская, Пимкин, Стойловский, Дёмочкин, Ильменский-2 и другие.
В соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», направленной на применение современных высококачественных материалов, в 2010 году на линии «Арчединская-Глазуновская» волгоградскими энергетиками будут заменены ещё почти 1700 изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…