В Чемпионате, который проходил с 6 по 10 ноября в Финляндии (г. Лахти) принимали участие 28 стран. В сборную России вошли три благовещенки, среди которых была наша коллега — главный специалист отдела реализации услуг по транспорту и электроэнергии исполнительного аппарата АО «ДРСК» Людмила Павлова.
Пауэрлифтингом Людмила занимается почти два года. В этом году на Кубке Амура она выполнила норматив мастера спорта по жиму штанги лежа, а на Кубке Мира — норматив мастера спорта по становой тяге. Это серьезный профессиональный рост за такой небольшой промежуток времени.
На Чемпионате Мира в Финляндии Павлова заявлялась в трех номинациях: троеборье (становая тяга, жим штанги лежа и присяд со штангой) и отдельные движения: становая тяга и жим лежа.
Чтобы выиграть золото наша миниатюрная коллега в номинации троеборье в общей сложности подняла 300 килограммов!
— В моей весовой и возрастной категории я, можно сказать, соперничала сама с собой, потому что больше в таком небольшом весе спортсменки не заявлялись. Я ставила перед собой цель побить мировой рекорд и побила его. До этого мировой рекорд был установлен другой россиянкой – 295 килограммов, — рассказала Людмила Павлова.
Награждал победителей Чемпионата Мира по пауэрлифтингу президент Федерации WPC Майк Суини (на фото справа).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.