Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
3 декабря в рамках Международного форума «Электрические сети», проходящего в Москве, АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ», дочерняя компания Госкорпорации «Росатом») и французская компания Assystem подписали меморандум о взаимопонимании в сфере оказания консультационных услуг по проектированию и вводу в действие автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).
От АО «РАСУ» документ подписал директор филиала «Русатом Электротехника» Алексей Воронин, от компании Assystem – старший вице-президент стратегической бизнес группы по атомной энергетике Кристиан Жанно.
Меморандум закрепляет намерения сторон развивать деловое сотрудничество в сфере управления проектами АСУ ТП в сложной конфигурационной среде, создания технической документации на всех этапах проекта, оказания консультационной и инжиниринговой поддержки при проектировании и вводу в действие АСУ ТП АЭС.
«Мы рады началу нашего взаимовыгодного сотрудничества. Подписанный меморандум позволит использовать богатый опыт и компетенции компании Assystem в области безопасности, защиты, цифровизации и системного проектирования сложных инженерных проектов для повышения скорости и качества их реализации», — отметил Алексей Воронин.
«Компания Assystem уверена, что безуглеродное электричество и безопасность станут основой решений для устойчивого развития энергетики в будущем. Мы рады работать над этим вопросом вместе с Росатомом по международным программам сооружения новых объектов. Совместная работа по вопросам верификации, валидации, конфигурации и лицензирования для систем контроля и управления обеспечит своевременное внедрение решений АО «РАСУ» на международном рынке», — отметил Кристиан Жанно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…