Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Противодействие хищениям электроэнергии — одно из важнейших направлений деятельности акционерного общества «Региональные электрические сети». Предприятие активно продолжает реализацию долгосрочной комплексной программы по работе с потерями электрической энергии на территории Новосибирской области. В конце октября были подведены очередные итоги ее выполнения.
За 9 месяцев 2019 года на территории региона проведены проверки более 744 тысяч приборов учета электрической энергии как у физических, так и у юридических лиц. По результатам проверок за отчетный период оформлено 2 605 актов о неучтенном потреблении электроэнергии на 39,34 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте составило около 118 млн. рублей.
Специалисты АО «РЭС» проводят целый комплекс как технических, так и организационных мероприятий. Отметим, что в маршруты рейдов, в ходе которых выполняется осмотр приборов учета и снятие контрольных показаний, в первую очередь включаются объекты, где имели место факты недопуска энергетиков. Препятствование проведению проверок с высокой степенью вероятности позволяет предположить факт незаконного потребления. Кроме того, немало полезной информации дает анализ потребления и оплаты электроэнергии, результатов работы линейного персонала или пофидерный анализ. Всё чаще достоверным источником информации о возможных фактах незаконного потребления становятся сообщения неравнодушных граждан, направленные посредством сервисов обратной связи АО «РЭС».
Наряду с проверочными мероприятиями специалисты Общества ведут среди потребителей планомерную работу по пресечению воздействия на приборы учёта магнитным полем. На сегодняшний день более 95% приборов учёта потребителей в Новосибирской области уже оснащены антимагнитными пломбами, что, безусловно, также оказывает значительное влияние на сокращение коммерческих потерь в электрических сетях АО «РЭС».
В борьбе с хищениями электроэнергии значительную роль играет не только выявление и фиксация фактов незаконного потребления, но и последующее привлечение нарушителей к ответственности. За 9 месяцев 2019 года по 117 таким фактам сотрудниками предприятия проведены мероприятия по привлечению к административной и уголовной ответственности.
Достижение подобных результатов отражается и на потребителях. Важно понимать, что незаконное потребление электроэнергии приводит к превышению максимально допустимой нагрузки в сети, что способствует угрозе возникновения аварийных ситуаций в электроустановках, чревато отключением электроснабжения и возникновением пожаров. А пресечение фактов хищения электроэнергии позволяет снизить нагрузку на электрические сети до расчетного уровня и обеспечить должное качество поставляемой потребителям электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.