Актуально
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-ДжегутаСуд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда среди структурных подразделений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» в 2009 году.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе в нем участвовали районы электрических сетей внутри производственных отделений. На втором – оценивались результаты производственных отделений, в которых не менее 50% РЭС участвовали в проведении первого этапа смотра — конкурса.
Жюри оценивало каждое подразделение по 12 показателям. Баллы начислялись за выполнение требований распорядительных документов по вопросам охраны труда, техники безопасности, за обеспеченность персонала и объектов средствами защиты, инструментом, приспособлениями. Кроме того, оценивались результаты обходов и осмотров, внезапных проверок рабочих мест. В зачет шло наличие учебных классов, оборудованных для проведения занятий по охране труда, полигона, предназначенного для проведения тренировок с персоналом.
Победителем смотра-конкурса признано производственное отделение «Северные электрические сети», на втором месте «Центральные электрические сети», на третьем — «Западные электрические сети» Курскэнерго.
Комиссия отметила высокий уровень организации работы по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».
Оперативный персонал «Курскэнерго» в течение года проходил обучение в специализированных обучающих организациях, в пункте тренировки оперативного персонала филиала. Все оперативные работники оснащены индивидуальными сигнализаторами напряжения, а бригады — комплектами для установки переносного заземления с земли при производстве работ на ВЛ-10-0,4 кВ. При выполнении работ, связанных с подъемом на промежуточные опоры, используются раскрепляющие устройства, автогидроподъемники, что делает работу оперативных бригад безопасной. С производственным персоналом проводятся практические тренировки по оказанию первой доврачебной помощи на тренажере «Гоша».
Всего в ходе смотра-конкурса выполнено 236 мероприятий, направленных на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма и профзаболеваемости.
«Итоги смотра-конкурса говорят о том, что теоретические и практические занятия по выработке у персонала навыков безтравматичной работы достигли нового качественного уровня, и мы эту важную работу продолжим», — подчеркнул председатель комиссии, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рудневский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.
Суд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Также среди ответчиков — Ernst and Young Global Limited и…
СО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний…