Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
«Россети Центр и Приволжье» продолжает реализацию проекта по переоснащению подстанции 35/6 кВ «Аэропорт» в Удмуртской Республике новым оборудованием.
В октябре энергетики заменили и произвели пробный пуск второго силового трансформатора. Первый силовой трансформатор запустили в работу в августе этого года. В результате модернизации суммарная мощность подстанции увеличится с 8 до 12,6 МВА.
Также вместо физически и морально устаревшего оборудования на подстанции установлены вакуумные реклоузеры и разъединители с дистанционным управлением. Ведутся пусконаладочные работы устройств релейной защиты и автоматики. На каждом вводе 6 и 35 кВт устанавливаются преобразователи аналоговых и дискретных сигналов в цифровой вид. В результате по цифровым каналам связи будет происходить информационный обмен между диспетчером и оборудованием подстанции. Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе будут интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации будут поступать по цифровым каналам передачи данных в Центр управления сетями филиала. При этом диспетчер сможет не только наблюдать за технологическими процессами, но и обеспечивать удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием релейной защиты и автоматики.
Подстанция «Аэропорт» стала пилотным цифровым проектом, реализуемым «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» на территории Удмуртской Республики, наряду с созданием Единого центра управления сетями и «цифрового РЭСа» на базе Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей.
– Создание «цифровой подстанции» на базе подстанции «Аэропорт» позволит нам отработать технологии, получить наглядные данные экономического эффекта, и, конечно, существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Завьяловского района, части города Ижевска и аэропорта — воздушного транспортного узла Удмуртии, – говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. – Сумма инвестиций в «цифровую подстанцию» составит 77,8 миллионов рублей. Ввести объект в работу планируется в октябре 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.