Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Россети Центр и Приволжье» продолжает реализацию проекта по переоснащению подстанции 35/6 кВ «Аэропорт» в Удмуртской Республике новым оборудованием.
В октябре энергетики заменили и произвели пробный пуск второго силового трансформатора. Первый силовой трансформатор запустили в работу в августе этого года. В результате модернизации суммарная мощность подстанции увеличится с 8 до 12,6 МВА.
Также вместо физически и морально устаревшего оборудования на подстанции установлены вакуумные реклоузеры и разъединители с дистанционным управлением. Ведутся пусконаладочные работы устройств релейной защиты и автоматики. На каждом вводе 6 и 35 кВт устанавливаются преобразователи аналоговых и дискретных сигналов в цифровой вид. В результате по цифровым каналам связи будет происходить информационный обмен между диспетчером и оборудованием подстанции. Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе будут интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации будут поступать по цифровым каналам передачи данных в Центр управления сетями филиала. При этом диспетчер сможет не только наблюдать за технологическими процессами, но и обеспечивать удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием релейной защиты и автоматики.
Подстанция «Аэропорт» стала пилотным цифровым проектом, реализуемым «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» на территории Удмуртской Республики, наряду с созданием Единого центра управления сетями и «цифрового РЭСа» на базе Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей.
– Создание «цифровой подстанции» на базе подстанции «Аэропорт» позволит нам отработать технологии, получить наглядные данные экономического эффекта, и, конечно, существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Завьяловского района, части города Ижевска и аэропорта — воздушного транспортного узла Удмуртии, – говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. – Сумма инвестиций в «цифровую подстанцию» составит 77,8 миллионов рублей. Ввести объект в работу планируется в октябре 2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…