Актуально
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025гНа ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети НовосибирскЦены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» завершен капитальный ремонт энергоблока №10. В рамках инвестиционной программы на энергоблоке внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП), разработанная на базе контроллеров отечественного производства. Кроме того, выполнена замена экранных поверхностей нагрева, конвективного пароперегревателя высокого давления котла, парасборных камер, а также трубопроводов острого пара и арматуры.
«Энергоблок № 10 стал шестым по счету на электростанции, где внедрена современная АСУ ТП. Она предназначена для обеспечения надежности работы оборудования и повышения степени автоматизации управления технологическим процессом», − пояснил главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
В результате выполненных работ увеличен срок эксплуатации генерирующего оборудования, его экономичность, что обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей в период низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.
На ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ
На подстанции установили современные сетевые коммутаторы, измерительные преобразователи и микропроцессорные…
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.