Свежее
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
В филиале «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») ввели в работу электронный оперативный журнал PSI Сontrol. Он заменил своего бумажного предшественника и повысил качество отображения, надёжность хранения, скорость поиска и анализа информации.
Электронный оперативный журнал – технология новая и пока внедрена лишь в нескольких энергетических предприятиях в стране. Использование электронного оперативного журнала существенно экономит рабочее время диспетчера, поскольку любые данные теперь можно внести и найти за считанные секунды. Кроме того, современная программа дает возможность быстрого экспорта информации в другие форматы с различными фильтрами по категориям.
«Внедрение электронного журнала вызвано необходимостью оптимизации структуры оперативно-технологического управления в филиале, где запланирован переход на одновременную работу двух диспетчеров ОДС в смену. Он предусматривает возможность синхронного внесения или получения информации одновременно с двух рабочих мест диспетчера. Была проведена большая работа по его внедрению и сегодня журнал полноценно функционирует», – комментирует исполняющий обязанности директора филиала «Когалымские электрические сети» Рашид Имакаев.
«Совсем недавно о такой возможности мы могли только мечтать. Сейчас я вижу, как далеко продвигаются технологии, и немного завидую своим молодым коллегам. Новые требования и возможности современной энергетики привели к настоящему, по моему мнению, прорыву. Электронный оперативный журнал стал реальностью и неотъемлемой частью производственного процесса», – делится впечатлениями ветеран Когалымских электрических сетей, бывший диспетчер ОДС Константин Личнов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПР
Программа сопровождается специалистами «Энергоавтоматики», постоянно обновляется и модернизируется.
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…