Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») в текущем году зарегистрировали почти 2800 заявок на подключение к сетям энергокомпании. Более четверти из них подано заявителями посредством онлайн-сервисов Дальневосточной распределительной сетевой компании.
С начала 2019 года воспользовались возможностями виртуального Личного кабинета свыше 730 заявителей, каждый пятый из них – представитель юридических лиц.
По словам работников хабаровского филиала АО «ДРСК», чаще всего электронным сервисом компании пользуются предприниматели для запроса невысокого объема мощности – до 150 кВт. Этого вполне достаточно для небольшого производства. Так, например, в скором времени в краевой столице появится новый автосервис, в селе Рощино Хабаровского района начнет работать новый магазин, а в селе Федоровка в том же Хабаровском районе будет основана небольшая молочная ферма на 400 голов.
— Благодаря простому интерфейсу и доступности онлайн-сервиса с каждым годом его пользователями среди юридических лиц становятся все больше предпринимателей из районов Хабаровского края. Ведь для подачи заявки на подключение или, скажем, на увеличение мощности теперь необязательно приходить в Центр обслуживания потребителей компании, достаточно завести на официальном сайте свой Личный кабинет, — отмечает начальник службы перспективного развития и технологического присоединения ХЭС Андрей Кузнецов.
Что касается фактически подключенных к сетям АО «ДРСК» заявителей на территории Хабаровского края, то в настоящее время их количество превышает порог в 2200 потребителей. Большинство из них – представители дачных и садоводческих сообществ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.