Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Залогом успешной подготовки к осенне-зимнему периоду традиционно является качественное выполнение планового ремонта. В 2019 году специалисты Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад» отремонтировали 1129 км воздушных и кабельных ЛЭП всех классов напряжения и 164 трансформаторные подстанции 6-35/0,4 кВ. Завершен ремонт 273 выключателей 6-110 кВ (вид коммутационного оборудования на подстанциях). Кроме того, выполнена расчистка трасс воздушных линий 0,4-110 кВ на площади 2103 га.
Качество выполненных ремонтов и модернизации оборудования, расчистка и расширение просек воздушных ЛЭП, оснащенность РЭСов напрямую влияет на надежность электроснабжения и устойчивую работу энергосистемы в зимнее время.
При возникновении технологических нарушений энергетики готовы обеспечить потребителей электропитанием при помощи автономных дизельных генераторов. В филиале готовы к работе 18 резервных источников электроснабжения общей мощностью 4460 кВт.
Все районы электрических сетей предприятия укомплектованы бригадами, которые обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом для проведения ремонтно-восстановительных работ. 23 мобильных подразделения в любое время готовы оказать помощь производственным отделениям предприятия в Поморье и другим филиалам компании «Россети Северо-Запад».
Специалисты сетевой компании провели свыше 300 противоаварийных тренировок и учений по действиям персонала в условиях, характерных для работы в осенне-зимний период. Кроме того, на службе у энергетиков есть 338 единиц спецтехники: гусеничные снегоболотоходы, снегоходы, тракторы, автоподъёмники, полуприцепы-тяжеловозы. Аварийный резерв оборудования и материалов укомплектован на 100%.
Готовность Архангельского филиала к зиме подтвердила комиссия компании «Россети Северо-Запад», подписав соответствующий акт. По итогам проверки отмечено, что энергетики филиала выполнили все условия и показатели готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.