Актуально
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных породMOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через ХорватиюГазпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗБензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощностиСовфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
По итогам 9 месяцев 2019 года Камская ГЭС произвела 1 млрд 929 млн кВт·ч электроэнергии. К первой декаде октября показатель выработки достиг 2 млрд кВт·ч, при том что в среднем за весь год станция вырабатывает 1,9 млрд кВт·ч. Рекордный показатель стал результатом эффективного планирования водно-энергетических режимов в период дождевого паводка и повышения мощности ГЭС в результате модернизации.
Гидрологическая ситуация, сложившаяся в конце лета и осенью, способствовала выработке исторического максимума и в августе 2019 года – 338 млн кВт·ч, что в два раза превысило среднемноголетние значения за аналогичный период. В соответствии с гидрологической и водохозяйственной обстановкой и указанием Федерального агентства водных ресурсов станция работала с максимальной нагрузкой весь август.
В 2015 году Камская ГЭС стала первой крупной ГЭС РусГидро, на которой были обновлены все 23 гидроагрегата. Использование современного оборудования позволило увеличить мощность станции с 483 до 552 МВт и повысило ее выработку за счет повышенного КПД новых турбин и сокращения пропуска воды через водосбросы.
В настоящее время на станции продолжается ремонтная кампания. Камские энергетики завершили ремонт гидроагрегата со станционным номером 3 и приступили к выполнению ремонтов на гидроагрегатах 6 и 7, а также ремонту вспомогательного оборудования. Все работы производятся в срок – в соответствии с годовым графиком ремонтов энергетического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разработанный в России ИИ-алгоритм удешевит анализ сложных нефтеносных пород
Таких как баженовская свита в Западной Сибири.
MOL заказала первые поставки нефти из РФ в Венгрию через Хорватию
Сырье будет доставлено на нефтеперерабатывающие предприятия в марте.
Газпром нефть предлагает донастройку полигонов ТРИЗ
«Газпром нефть» считает, что возможно стимулирование через уменьшение налоговой базы…
Бензин Аи-92 на бирже подешевел более на 2,04%
До 60,998 тыс руб за т.
В 2025г Армавирские электросети присоединили 22 МВт новой потребительской мощности
Исполнено свыше 1000 договоров техприсоединения.
Совфед ратифицировал протокол с КНР по проекту «Ямал СПГ»
И других совместных проектов по производству СПГ.