Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
С 1 по 31 октября оперативный персонал Богучанской ГЭС примет участие в соревнованиях профессионального мастерства и выявит лучших по профессиям в семи номинациях. Соревнования проводятся между сменами оперативного персонала гидроэлектростанции, главным судьей назначен главный инженер – заместитель генерального директора ПАО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков, судьями на этапах – руководители служб и подразделений станции. Соревнования проходят в шесть этапов: от проверки знаний нормативно-технической документации и производства оперативных переключений до оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и проверки готовности персонала к ликвидации возгорания с применением средств пожаротушения.
«Главная задача — повышение профессионального уровня оперативного персонала ГЭС для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации энергетического оборудования. Мы уже убедились, что именно в ходе соревнований происходит обмен передовыми методами и формами организации и проведения работ, повышается индивидуальное мастерство сотрудников и сплоченность коллективов смен. Проверка действий сотрудников во время этапов позволяет и судьям отмечать какие-то детали, делать выводы, чтобы впоследствии использовать их для снижения количества ошибочных действий персонала, для разработки и совершенствования программно-технических средств обучения и проверки знаний», — рассказал генеральный директор Богучанской ГЭС Всеволод Демченко.
Каждая команда проходит этапы по индивидуальному графику с учетом рабочих смен и необходимой продолжительности отдыха между ними. Первые три этапа оцениваются с использованием специализированного программного обеспечения, при этом на всех этапах судьи могут начислить поощрительные или штрафные баллы. Победители соревнований, набравшие наибольшую сумму балов по итогам всех этапов, будут объявлены «Лучшими по профессии» в отдельных номинациях — «Лучший начальник смены станции»; «Лучший начальник смены машинного зала»; «Лучший машинист гидроагрегатов» и т.д. Победители в личном и командном зачете получат призы и войдут в команду Богучанской ГЭС на очередных Всероссийских соревнованиях оперативного персонала.
В 2018 году команда Богучанской ГЭС вышла в финал Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, она заняла третье место, набрав 2894,5 баллов. Лучшим начальником смены машинного зала на этих соревнованиях стал Пётр Иванов (Богучанская ГЭС), для которого это была вторая победа в номинации – в июне он был признан лучшим на региональном этапе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.