Актуально
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатовНа ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
Совместное предприятие венесуэльской госкомпании PDVSA и американской корпорации Chevron по смешиванию и улучшению добытой в Венесуэле нефти возобновит работу, передает агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
Деятельность совместного предприятия Petropiar была остановлена в сентябре из-за роста товарных запасов, вызванного падением спроса на венесуэльскую нефть на фоне санкций США.
Согласно внутренней информации PDVSA, предприятие Petropiar было готово возобновить деятельность еще 8 октября, но рабочий процесс был приостановлен из-за утечки газа.
Также на этой неделе в Венесуэле возобновила работу по смешиванию нефти Petrosinovensa – совместное предприятие PDVSA и китайской China National Petroleum, отмечает агентство.
В конце июля сообщалось, что минфин США продлил на три месяца лицензию для Chevron и ряда других компаний на работу в Венесуэле с PDVSA.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…